Урок Мужества, посвященный Дню защитника Отечества.

Урок Мужества, посвященный Дню защитника Отечества

23 февраля - день воинской славы России, которую наша армия обрела на полях сражений. В самом названии этого дня - День защитника Отечества - заложено благородное призвание и обязанность - защищать Родину и свой народ.

Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

✨Накануне праздника Дня защитника Отечества в нашей школе прошёл урок Мужества. Защитники нашей Родины участвовали в необычных конкурсах: собрать «автомат», управление «танком», «пограничники и нарушители», а также рассказали о своём опыте службы в рядах Вооружённых сил России. Учащиеся поздравили своих родных, подарив им памятные подарки, а также спев песни военных лет и прочитав стихотворения.

Поздравляем всех мужчин и мальчишек с наступающим праздником! Желаем оставаться такими же сильными и смелыми, добрыми и благородными!

22-22 февраля 2022
    Оформили стенд "XXIV Зимние Олимпийские игры".

Оформили стенд "XXIV Зимние Олимпийские игры"

????20 февраля XXIV зимние Олимпийские игры в Пекине объявили закрытыми.

????Сборная России достойно представила страну. Мы стали вторыми по общему количеству наград в медальном зачёте, в копилке России 32 медали.

????Наша школа гордится сборной командой России, и, конечно, мы не могли остаться в стороне от этого знаменательного события. Ежедневно результаты олимпиады наши школьники оформляли на стенде.

????????Россия - лучшая! Россия - вперёд!
    20-20 февраля 2022
    И вновь продолжается проект "Читаем вместе".

И вновь продолжается проект "Читаем вместе"

✨Мы продолжаем реализацию образовательного проекта «Читаем вместе».

Сегодня в начальных классах прошло обсуждение рассказа Л. Кассиля «У классной доски». Лев Кассиль много писал о событиях Великой Отечественной войны, знакомых ему по собственному опыту, он работал военным корреспондентом.
    Учащиеся вместе с родителями совершили путешествие, в историческую эпоху. Во время путешествия учащиеся проанализировали рассказ: составили портрет героев, просмотрели отрывок фильма по рассказу и обсудили его. В школьном музее узнали о судьбе партизана Петрова С.П. В конце мероприятия была проведена рефлексия «Звёздный салют».

В средних классах прошло чтение текста из книги С.А. Алексиевич «Последние свидетели» о воспоминаниях людей, чьи детские годы застала Великая Отечественная война. Учащимся совместно с родителями предлагалось выполнить задания, которые развивали их читательскую грамотность: выделять основную тему текста, уметь работать с содержанием текста.

Пройдут годы. Новые поколения мальчишек и девчонок будут встречать рассветы, любоваться зеленью деревьев, радоваться жизни, ждать красивых праздников, дарить людям счастье… Но мы не должны забывать, какова цена этих светлых счастливых дней, вот к какому выводу пришли сегодня учащиеся и их родители при обсуждении рассказов.

19-19 февраля 2022
    Спортивный праздник "Малые зимние Олимпийские Игры".

Спортивный праздник "Малые зимние Олимпийские Игры"

⛷В нашей школе прошел спортивный праздник «Малые зимние Олимпийские игры», посвященный XXIV Олимпийским играм в Пекине и поддержке наших спортсменов.
    ❗Мероприятие было направлено на повышение интереса обучающихся к физической культуре и здоровому образу жизни, воспитание у них патриотических чувств.
    ✅Программа игр началась с торжественной церемонии открытия: парада спортсменов, выноса Олимпийского флага, зажжения Олимпийского огня.
    ⛳Каждой команде нужно было пройти станции с элементами олимпийских игр: «Хоккей», «Биатлон», «Санный спорт», «Лыжные гонки». Учащиеся с большим азартом преодолевали все препятствия, поддерживали друг друга, переживали и радовались.
    Все спортсмены показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать.
    Победители и призеры соревнований награждены олимпийскими медалями.
    Все учащиеся получили большое удовольствие и массу положительных эмоций от праздника.
    19-19 февраля 2022
    Всероссийская Акция "Армейский чемоданчик".

Всероссийская Акция "Армейский чемоданчик"

❗«Армейский чемоданчик» ❗
    В нашей школе проходит Всероссийская Акция, посвящённая Дню защитника Отечества в формате «Армейский чемоданчик».
    Активисты нашей школы собрали предметы и вещи со службы своих близких: дедушек, пап и братьев.
    16-16 февраля 2022