Полное и сокращенное наименование образовательной организации

Полное наименование:
    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Безменшурская основная общеобразовательная школа".

С​​окращенное наименование:
    МБОУ Безменшурская ООШ.

Место нахождения:

История школы

В волостном центре Безменшур первая 4-х классная земская школа открылась в 1896 году.
    В октябре 1905 года школу перевели в новое здание.
    В 1939 году Постановлением Совета Министров РСФСР Безменшурская начальная школа преобразована в семилетнюю.
    В 1966 году построили новое здание школы, школа стала средней.
    В 2007 году началось строительство нового двухэтажного здания.
    В 2008 году школа справила своё новоселье.

Форма обучения - очная.

Программа развития

Программа развития «Качество образования для качества жизни» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Безменшурская основная общеобразовательная школа» рассчитана на 2019-2024 годы.
    Цель программы – реализация направлений развития образовательного учреждения, обеспечивающих в рамках реализации нового образовательного стандарта доступное качественное образования, способствующее адаптации выпускников на рынке труда и успешной социализации в обществе.

Задачи программы:

1.    Обеспечить качественное выполнение федеральных государственных требований и ФГОС НОО и ООО.
    2.    Развивать кадровую политику и совершенствовать информационно-методического пространство, способствующее профессиональному росту педагогов в условиях реализации ФГОС.
    3.    Повысить уровень материально-технической базы и развить инфраструктуру школьного образования.
    4.    Совершенствовать воспитательную среду школы.
    5.    Совершенствовать систему дополнительного образования детей в условиях школы и дальнейшее развитие сотрудничества с организациями дополнительного образования.
    6.    Совершенствовать систему развития интеллектуальных, творческих, спортивных способностей обучающихся.
    7.    Совершенствовать систему профориентационной работы.
    8.    Совершенствовать систему оценки качества образования школы.

Документы не выбраны