• Педагогический совет

Педагогический совет образуют все педагогические работники Учреждения, осуществляющие в Учреждении педагогическую деятельность и состоящие с Учреждением в трудовых отношениях, в том числе работники, осуществляющую педагогическую деятельность по совместительству.
    Педагогический совет является постоянно действующим органом и действует бессрочно.
    Для решения вопросов, затрагивающих законные интересы обучающихся, на заседания Педагогического совета могут приглашаться обучающиеся, родителя (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, представители общественных организаций и объединений, работники других образовательных организаций, представители Учредителя и вышестоящих организаций, органов управления образования. Приглашенные участвуют в работе Педагогического совета с правом совещательного голоса и участия в голосовании не принимают.
    Полномочия Педагогического совета не могут быть делегированы другому органу Учреждения и относятся к его исключительной компетенции.
    Совет работает по плану, утвержденному ОО.
    Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в учебную четверть.
    Кворумом для принятия решения является присутствие на заседании Совета более половины его членов.
    Решения принимаются простым большинством голосов членов Совета, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов решающим является голос его председателя. В случае несогласия председателя с решением Совета, он выносит вопрос на рассмотрение муниципального органа управления образования.
    Председателем Совета является директор, который руководствуясь должностной инструкцией председателя педагогического совета:
    - ведет заседания Совета;
    - организует делопроизводство;
    - обязан приостановить выполнение решений Совета или наложить вето на решения в случаях их противоречия действующему законодательству, уставу и иным локальным нормативным актам ОО.
    Свою деятельность члены Совета осуществляют на безвозмездной основе.
    Для ведения делопроизводства Совет из своих постоянных членов избирает сроком на 1 год секретаря, который в своей деятельности руководствуется должностной инструкцией секретаря педагогического совета.
    Заседания педагогического совета проводятся не реже 4 раз в течение учебного года. Повестка следующего педагогического совета обнародуется в Учреждении не позднее, чем за неделю до срока его проведения.
    Решения педагогического совета могут оформляться приказами директора Учреждения, после чего они становятся обязательными для исполнения всеми участниками образовательных отношений. Совет ведет протоколы своих заседаний в соответствии с Инструкцией оп делопроизводству ОО. Ответственность за делопроизводство возлагается на секретаря Совета.

1. Рассмотрение основных вопросов учебно-воспитательной работы
    2. Демократизация системы управления школой
    3. Объединение усилий педагогического коллектива школы на повышение уровня учебно-воспитательной работы
    4. Внедрение в практику достижений науки и передового педагогического опыта (инновационная составляющая)
    5. Обсуждение, утверждение и организация выполнения планов всех подразделений и служб школы (методических объединений, зам. директора по учебно-воспитательной работе и др.)
    6. Обсуждение, утверждение и организация выполнения планов всех подразделений и служб школы (методических объединений, зам. директора по учебно-воспитательной работе и др.)
    7. Принятие решений о создании клубов, студий и других объединений учащихся, допуске учащихся к экзаменам, переводе учащихся в следующий класс, выдаче свидетельств и аттестатов об основном общем образовании, поощрениях и взысканиях

1. Реализация в ОО государственной политики в сфере образования.
    2. Определение путей реализации в полном объёме образовательных программ в соответствии с учебным планом.
    3. Ориентация деятельности педагогического коллектива на совершенствование образовательного процесса.
    4. Мобилизация усилий педагогических работников на повышение качества образовательного процесса, удовлетворение образовательных потребностей учащихся, развитие их творческих способностей и интересов.
    5. Разработка содержания работы по общей методической теме ОО; внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.
    6. Решение вопросов о переводе в следующий класс, об оставлении на повторное обучение учащихся, о допуске к итоговой аттсетации.