• И вновь продолжается проект "Читаем вместе"

✨Мы продолжаем реализацию образовательного проекта «Читаем вместе».

Сегодня в начальных классах прошло обсуждение рассказа Л. Кассиля «У классной доски». Лев Кассиль много писал о событиях Великой Отечественной войны, знакомых ему по собственному опыту, он работал военным корреспондентом.
    Учащиеся вместе с родителями совершили путешествие, в историческую эпоху. Во время путешествия учащиеся проанализировали рассказ: составили портрет героев, просмотрели отрывок фильма по рассказу и обсудили его. В школьном музее узнали о судьбе партизана Петрова С.П. В конце мероприятия была проведена рефлексия «Звёздный салют».

В средних классах прошло чтение текста из книги С.А. Алексиевич «Последние свидетели» о воспоминаниях людей, чьи детские годы застала Великая Отечественная война. Учащимся совместно с родителями предлагалось выполнить задания, которые развивали их читательскую грамотность: выделять основную тему текста, уметь работать с содержанием текста.

Пройдут годы. Новые поколения мальчишек и девчонок будут встречать рассветы, любоваться зеленью деревьев, радоваться жизни, ждать красивых праздников, дарить людям счастье… Но мы не должны забывать, какова цена этих светлых счастливых дней, вот к какому выводу пришли сегодня учащиеся и их родители при обсуждении рассказов.

И вновь продолжается проект "Читаем вместе".

✨Мы продолжаем реализацию образовательного проекта «Читаем вместе».